552385-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen – WW01 Einsiedel, Erweiterung Filteranlage, BA4 Außenrohrleitungen Filterstufe 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWW01 Einsiedel, Erweiterung Filteranlage, BA4 Außenrohrleitungen Filterstufe 1
BeschreibungWW01 Einsiedel, Erweiterung Filteranlage, BA4 Außenrohrleitungen Filterstufe 1
Interne Kennung380001541
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenrohrleitungen Filterstufe 1
BeschreibungErdverlegter Rohrleitungsbau in felsigen, teilweise steilen Gelände, ca. 330m DN 300/600/800/1000 GGG oder Stahl, ca. 40 m DN 400/600 Stahl, Rohrleitungen aus PE-HE; ein Schieberkreuz DN 600/400; Anbindungen an Bestandsleitungen bzw. sich in Betrieb befindliche Leitungen; umfangreiche Tiefbauarbeiten; ca. 8.300 m³ Einbau von verdichtungsfähigen Böden; ca. 2.500 m² Straßenbau; Beton- und Stahlbetonarbeiten für den Bau von zwei Winkelstützwänden.
Interne KennungLOT-0001