552434-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erweiterung Ampl.-Gymnasium - Errichtung Sonnenschutz Bestandsgebäude - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Ampl.-Gymnasium - Errichtung Sonnenschutz Bestandsgebäude - Tragwerksplanung
BeschreibungErweiterung Amplonius-Gymnasium um einen naturwissenschaftlichen Trakt - Errichtung eines Sonnenschutzes für die Bestandsgebäude - Tragwerksplanung
Interne KennungS-RHEINB-2025-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1 - 6 HOAI § 49, über die Errichtung eines Sonnenschutzes für die Bestandsgebäude des Amplonius-Gymnasiums. Bauform: Vorbau, Pergolen
Interne KennungLOT-0000