552451-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – "Design, Konzeption sowie Anfertigung eines Gemeinschaftsmessestandes zur Miete auf vorrangig inländischen Leitmessen des MW und des MWK"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Design, Konzeption sowie Anfertigung eines Gemeinschaftsmessestandes zur Miete auf vorrangig inländischen Leitmessen des MW und des MWK"
BeschreibungEs ist beabsichtigt für die Messeauftritte des Niedersächsischen Ministeriums für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung (MW) und des Niedersächsischen Ministeriums für Wissenschaft und Kultur (MWK) eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für das Design und die Konzeption, sowie den Bau von Miet-Gemeinschaftsständen auf vornehmlich inländischen Leitmessen abzuschließen. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0020-DLG/2024-03.233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen, 39154100 Messestände, 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001