2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude, fourniture, mise en service, maintenance, location et essais de groupes électrogènes.
Beschreibung: Dans le cadre des activités la compagnie National du Rhône souhaite mettre en place un système de qualification global sur l’ensemble du périmètre Groupe Electrogène (fourniture, maintenance, location et essais).
Interne Kennung: 26-085
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682530 Notstromversorgungsaggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Etude, Fourniture et mise en service de groupes ou centrales groupes électrogènes pour l'alimentation de secours des ouvrages CNR :
Beschreibung: • L’études et la fabrication des GE en containers Maritimes 20 pieds fournissant 400V triphasé sans neutre régime IT coupables entre eux, d'une puissance unitaire entre 100 et 800 KVA, munis de contrôle commande à automate, avec IHM dédiée et interfaçable à l'automatisme de contrôle commande (remontée alarmes et défauts ; commande marche et arrêt distant…) et supervision CNR (suivi courants, puissance, fréqeuncefréquence, isolement, consommation…) (*) • Les essais en usine (FAT) : marche à régime nominal et impacts de charges normatifs (*) • Le conditionnement, le transport et le déchargement des équipements sur site • Essais de mise en service sur site : cahier d’essais complets de fonctionnement avec les attendus et les résultats obtenus (*) • La fourniture de l’ensemble de la documentation technique. (Schémas électriques, fluides, encombrement, GC, performances…)(*)
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Maintenance du parc de groupe électrogène CNR :
Beschreibung: • Astreinte Téléphonique joignable 24h/24 7J/7 * • Intervention sur site d’un technicien sous 5 heures * • Stockage de pièce de rechanges stratégiques dédiées * • Maintenance les protections électriques et mécaniques des machines en simulant les défauts par injections de signaux réels ((*).
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Location de groupes électrogènes et accessoires de raccordement mobiles en ultime secours :
Beschreibung: • Mise à disposition de groupe électrogène en containers et/ou remorques et leurs accessoires à partir d'un parc dédié mutualisable avec d’autres clients dans un délais de 12 heures (*) • Transport du matériel jusqu’au site • Mise en œuvre et mise en service des équipements sur site (protections, raccordements, tableaux de distribution, automatisme d’interface…) (*) • Approvisionnent en carburant • Intervention sur site en cas de défaut (sous 5h et astreinte téléphonique H24) (*)
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture et mise en œuvre de dispositifs d'essais des groupes électrogènes :
Beschreibung: • Mise à disposition de matériels d’essais (bancs de charges cos phi 1 et 0.8) • Transport du matériel jusqu’au site • Mise en œuvre (y compris raccordements et asservissements) sur site • Réalisation des essais périodiques de performance à pleine charge des groupes électrogènes • Réalisation de rapports d’essais avec mesures et enregistrement à transmettre à un organisme accrédité