2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26N0103 - NUMERISATION D'ARCHIVES PATRIMONIALES
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Numérisation de documents patrimoniaux conservés dans les établissements culturels de la Ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Interne Kennung: 26N0103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Documents d'archives
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Montant minimum : Sans minimum Montant maximum : 50 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 14 072.75 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement est la Métropole Nice Côte d'Azur, qui attribue, signe, notifie et exécute. Les membres du groupement sont les suivants : Métropole Nice Côte d'Azur et Ville de Nice. Répartition financière : La part de la Ville de Nice : minimum à 0 Euros HT et un maximum à 40 000 Euros HT, La part Métropole NCA : minimum à 0 Euros HT et un maximum à 10 000 Euros HT. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 26N0103-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique),et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Sons et vidéos
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. Montant minimum : Sans minimum Montant maximum : 50 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 15 739.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement est la Métropole Nice Côte d'Azur, qui attribue, signe, notifie et exécute. Les membres du groupement sont les suivants : Métropole Nice Côte d'Azur et Ville de Nice. Répartition financière : La part de la Ville de Nice : minimum à 0 Euros HT et un maximum à 40 000 Euros HT, La part Métropole Nice Côte d'Azur : minimum à 0 Euros HT et un maximum à 10 000 Euros HT. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 26N0103-02
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.