552520-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern (Typ S) im Unteren Schlossgarten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von 2 Mehrfamilienhäusern (Typ S) im Unteren Schlossgarten
BeschreibungBei dem beschriebenen Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau von insgesamt zwei Mehrfamilienhäuser in Bruchsal im Wohngebiet Unterer Schlossgarten / Germersheimerstraße. Dämmplatten verschiedene Dimensionen 2400 qm Tackerplatten verschiedene Dimensionen 2100 qm Calciumsulfatestriche als Heizestrich 1800 qm Zementestriche als Heizestriche 200 qm Zementestrich ohne FuBo-Heizung 230 qm Ausführungsbeginn: Anfang Januar 2027 Ausführungsende: Ende Juni 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten nach DIN 18353
Interne KennungLOT-0001 BruWo26: Estrich