552528-2023 - ErgebnisDeutschland-Mayen: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung Oberst-Hauschild-Kaserne Mayen
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEB17 Mayen-Koblenz
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Abschluss eines 4-jährigen Bewachungsvertrages mit der Option einer einmaligen Verlängerung um 3 Jahre für die Oberst-Hauschild-Kaserne Mayen
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 2 686 253,04 EUR
ohne MwSt.