552587-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Alarmanlagen und Antennen – AG/Polizeirevier Freiberg, Sanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAG/Polizeirevier Freiberg, Sanierung
BeschreibungFernmeldetechnische Anlagen KG 450
Interne Kennung19O30271/11
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung— 2 Stück WC- Behindertennotrufanlage, — 1 Stück Brandmeldeanlage - Vollschutz, — 2 Stück Einbruchmeldeanlagen VDS- Klasse C, — 6 Stück RWA- Zentralen, — 6 Stück Fluchttürsteuergeräte mit Zentralsteuertableau, — 17 Stück Netzwerkschränke 42 HE, — 1 Stück Netzwerkschrank 38 HE, — 1 Stück Netzwerkschrank 24 HE, — 1 Stück Netzwerkschrank 15 HE, — 8 Stück Kälteeinschübe vertikal, — 780 Stück Doppeldatendosen, — 70 000,00 m Netzwerkkabel AWG22, — 600 m Fernmeldekabel 50 DA, — 460 m Fernmeldekabel 20 DA, — 1 300 m LWL OM4, — 350 m LWL OS2, — 1 Stück elektronische Schließanlage mit 290 elektr. Schließzylinder, — 1 Stück Zutrittskontrollanlage. Begründung Produktvorgabe: In Position 4.1) wird das Zutrittskontrollsystem von Intrakey vorgegeben, da ein einheitliches System erforderlich ist.
Interne KennungLOT-0000