552603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – SFA REKiZ - Wärmedämmverbundsystem (WDVS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFA REKiZ - Wärmedämmverbundsystem (WDVS)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Maßnahme ist die Ergänzung und Wiederherstellung der bestehenden Wärmedämmverbundsysteme (WDVS) im Bereich der neu eingebauten Fenster und Fenstertüren des Bestandsgebäudes (Bettenhaus) des St. Franziskus-Hospitals in Ahlen. Darüber hinaus umfasst die Maßnahme die Herstellung einer neuen WDVS-Fassadenbekleidung am eingeschossigen Erweiterungsbau, der an das Sockelgeschoss des Bettenhauses anschließt. Sämtliche Arbeiten sind fachgerecht an die vorhandenen Fassadenflächen anzubinden und an das bestehende Fassadenbild anzupassen.
Interne Kennung721/22429 - R307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobe Angabe der Massen: Bettenhaus: Ergänzung und Wiederherstellung WDVS-Flächen: 4 Fenster und 5 Fenstertüren Neubau /Erweiterungsbau: neue WDVS-Fassadenbekleidung: ca. 180 m2