552611-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Schlösser
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung neuer Schließsysteme für Anlagen im Verantwortungsbereich der N-ERGIE Netz GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: Schließzylinder23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44521100 Schlösser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer programmierbaren und einer mechanischen Schließanlage für die Anlagen im Verantwortungsbereich der N-ERGIE Netz GmbH und zusätzlichen intelligenten Schlüsselschränken zur sicheren Aufbewahrung definierter Schlüssel. Die gesamte Verwaltung aller Systeme muss über eine gemeinsame serverbasierte Softwarelösung erfolgen, in der auch nachträglich mechanische Schlüssel bereits bestehender Schließanlagen verwaltet werden und die Berechtigungen für die angebundenen Schlüsselschränke programmiert und dokumentiert werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung einer programmierbaren und einer mechanischen Schließanlage für die Anlagen im Verantwortungsbereich der N-ERGIE Netz GmbH und zusätzlichen intelligenten Schlüsselschränken zur sicheren Aufbewahrung definierter Schlüssel. Die gesamte Verwaltung aller Systeme muss über eine gemeinsame serverbasierte Softwarelösung erfolgen, in der auch nachträglich mechanische Schlüssel bereits bestehender Schließanlagen verwaltet werden und die Berechtigungen für die angebundenen Schlüsselschränke programmiert und dokumentiert werden können.Hierbei wird auf verschiedene Kriterien besonderer Wert gelegt. Diese sind unter den technischen Mindestanforderungen aufgeführt, die zwingend zu erfüllen sind.Die Beschaffung erfolgt bei den elektronischen Komponenten voraussichtlich über einen Zeitraum von zwei Jahren. Bei den mechanischen Schließzylindern voraussichtlich über einen Zeitraum von acht Jahren. Die genauen Stückzahlen werden jährlich für das Folgejahr festgelegt. Hauptpositionen:1050 Stück Profildoppelzylinder, einseitig elektronisch4000 Stück Profilhalbzylinder, elektronisch1000 Stück Zulage verlängerte elektronische Zylinder bis 110mm1 Stück Schließplanerstellung und Programmierung der elektronischen Zylinder und Schlüssel4870 Stück Profildoppelzylinder, mechanisch85100 Stück Profilhalbzylinder, mechanisch2300 Stück Vorhangschloss, mechanisch9740 Stück Zulage verlängerte mechanische Zylinder bis 110mm1 Stück Schließplanerstellung der mechanischen Zylinder und Schlüssel1000 Stück Schlüssel, programmierbar1000 Stück Zulage Schlüssel ATEX1000 Stück Schlüssel mechanisch7 Stück Intelligenter Schlüsselschrank mit mindestens 60 verriegelten Steckplätzen2 Stück Intelligenter Schlüsselschrank mit mindestens 100 verriegelten Steckplätzen1 Stück Intelligenter Schlüsselschrank mit mindestens 350 verriegelten Steckplätzen780 Stück Schlüsselplombe mit Schnellverschluss1 Stück Programmier- und Verwaltungssoftware1 Stück Projektierung und Installation elektronische Schließanlage1 Stück Anwenderschulung und Einweisung1 Stück Nutzungs- und Servicegebühr Schließsysteme1 Stück Nutzungs- und Servicegebühr Schlüsselschränke1 Stück Tisch- Programmiergerät1 Stück Wand- Programmiergerät1 Stück Wand- Programmiergerät1 Stück Transfergerät1 Stück Software für online Update über mobile Endgeräte10 Stück Lieferung und Installation der Schlüsselschränke