552613-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Serviceleistungen (Pforten- und Empfangsdienst/Bewachungsleistungen) in Gebäuden des Ministeriums für Bildung, des Ministeriums für Infrastruktur und Digitales, der Staatskanzlei und Ministerium für Kultur, Abteilung Kultur und des Landesschulamts des Landes Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceleistungen (Pforten- und Empfangsdienst/Bewachungsleistungen) in Gebäuden des Ministeriums für Bildung, des Ministeriums für Infrastruktur und Digitales, der Staatskanzlei und Ministerium für Kultur, Abteilung Kultur und des Landesschulamts des Landes Sachsen-Anhalt
BeschreibungBewachung des Dienstgebäudekomplexes der Liegenschaft Turmschanzenstraße Nord in Magdeburg, insbesondere: - Pförtner- und Empfangsdienst Ministerium für Bildung, Staatskanzlei und Ministerium für Kultur, Abteilung Kultur und Landesschulamt des Landes Sachsen-Anhalt - Pförtner- und Empfangsdienst Ministerium für Infrastruktur und Digitales des Landes Sachsen-Anhalt - Tages-, Nacht- und Kontrolldienst - Streifendienst / Kontrollgänge
Interne KennungMB 11-02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis längstens 30.09.2032