552629-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Maurer-, Putz- und Malerarbeiten Hauptgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaurer-, Putz- und Malerarbeiten Hauptgebäude
BeschreibungDie Stadt Erlangen plant für die Michael-Poeschke Schule den Umbau eines Bestandsgebäudes der Schule. Dabei müssen punktuell Abbruch-, Maurer-, Putz-, Trockenbau- und Malerarbeiten umgesetzt werden. Zudem werden die Malerarbeiten der Technikräume im angrenzenden Neubau vorgezogen. Umfang Bestand: - 140m² Fassadengerüst | 130m² Staubschutzwand - 16 St. Fenster Abbruch | 13 St. Fensterbank Abbruch belastet - 3 St. Fertigteilsturz tragend Beton | 10 m² KS-MW, 11,5 cm - 75 m² Ergänzungsputz | 18 m Kantenprofil - 55 m² GK-Decke Kleinflächen | - 300 m² Farbanstrich Wandflächen | 55 m² Farbanstrich Decke Umfang Neubau (vorgezogen): - 425 m² Farbbeschichtigung Wand | 255 m² Beschichtung Bodenplatte
Interne Kennung3010-2_szm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000