552635-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Servicevertrag Geräte der Firma JEOL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicevertrag Geräte der Firma JEOL
BeschreibungServiceleistungen 8 Bestandsgeräte der Firma JEOL als Pauschalleistung für 3 Jahre + 1 Jahr Verlängerungsoption
Interne KennungE_2025_PR1047129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38511000 Elektronenmikroskope
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungjährliche Serviceleistungen für nachstehende Geräte: Vertragsgegenstand sind folgende Geräte und Zusatzgeräte: a) Transmissionselektronenmikroskop JEM-2100 b) Analytisches Rasterelektronenmikroskop JSM-6610 QSEM (Wolfram-Kathode) c) Hochauflösendes Zwei-Strahl-FIB-System JIB-4610F d) CROSS SECTION POLISHER IB-09010CP e) Feldemissions-Rasterelektronenmikroskop JSM-7800F f) Rasterelektronenmikroskop JSM-IT500 g) Feldemissions-Rasterelektronenmikroskop JSM-IT700HR/LV h) CROSS SECTION POLISHER IB-19520CCP weitere spezifische Leistungsanforderungen siehe beiliegende Leistungsbeschreibung und beiliegender Vertragsentwurf (siehe Anlage 1 und 2 der Ausschreibungsunterlagen)
Interne Kennung0001