552642-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungKältetechnik
Interne Kennung82406-4340
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKältetechnik
Beschreibung- Etappierter Umbau in 4 Bauabschnitten mit Provisorien. - Haupt- und Kleinkälteversorgung mit zentralen Erzeugern. - Kühlung von Bereichen wie Wäscherei und Verwaltung über Lüftung oder Kühldecken. - Umbaukonzepte für kontinuierlichen Betrieb. - Dämmung der Leitungen nach geltenden Richtlinien. - Einsatz von Rückkühlern und Splitgeräten. - Hauptkälteerzeugung über zwei zentrale Kältemaschine (wassergekühlt) mit einer Leistung von Gesamt 700 kW. - Pufferspeicher (5 m³) zur Teillastoptimierung. - Kaltwasserverteilung auf 6/12 °C für RLT-Kühlregister. - Integrierte Splitkälteanlagen für diverse Kühlräume (z. B. Küche, Apothekenlager, Autostore). Kälteleistungen: - 700 kW zentrale Kältemaschine - Zusätzliche Kühlräume durch Splitkälte (Normalkühlung). - Ca. 2.200m Rohrleitungen DN 15 - DN 200
Interne KennungLOT-0001 82406-4340