2. Verfahren
Verfahren
Titel: Materialtransporte vorwiegend mit Kran-LKW im Raum Tirol
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Materialtransporten mittels mehrachsigen LKWs mit unterschiedlichen Aufbauten und diversen Anhängern. Beladung und Entladung vorwiegend im Raum Tirol, überwiegend im Großraum Innsbruck, Jenbach und St. Johann. Es ist vorgesehen, den Leistungsumfang in die drei folgenden Lose, Los 1: LKW vorwiegend mit Ladekran und mit/ohne Anhänger Los 2: Satteltieflader und Sattelauflieger jeweils mit/ohne Ladekran, Sattelzugmaschine etc.Los 3: Notdienste inklusive Rücktransporte bei Bedarf (vor allem für Transporte von Notstromdieselaggregaten)zu gliedern und je Los Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern abzuschließen. Mit mindestens zwei, maximal mit 9 Dienstleistern in Summe über alle drei Lose.Die Schätzmenge für die Maximallaufzeit von acht Jahren für alle drei Lose beläuft sich in Summe auf 70.000 Stunden bzw. die Höchstmenge auf 210.000 Stunden.
Interne Kennung: 2025-10124
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LKW vorwiegend mit Ladekran und mit/ohne Anhänger
Beschreibung: LKW vorwiegend mit Ladekran und mit/ohne Anhänger
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Satteltieflader und Sattelauflieger jeweils mit/ohne Ladekran, Sattelzugmaschine etc.
Beschreibung: Satteltieflader und Sattelauflieger jeweils mit/ohne Ladekran, Sattelzugmaschine etc.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Notdienste inkl. Rücktransporte bei Bedarf (vor allem für Transporte von Notstromdieselaggregaten)
Beschreibung: Notdienste inkl. Rücktransporte bei Bedarf (vor allem für Transporte von Notstromdieselaggregaten)
Interne Kennung: Los 3