552701-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – S/4 HANA RISE
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS/4 HANA RISE
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigt, einen Vertrag über die Verlagerung aller SAP-Systeme aus dem eigenen Rechenzentrum in SAP RISE abzuschließen.
Interne KennungB43_HSE-2025-010-0227
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000