552723-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei hochgenauen GNSS-Systemen zur Georeferenzierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-17-400-9911-6.4-EXP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. beabsichtigt die Anschaffung von zwei identischen, hochgenauen GNSS-Systemen zur Georeferenzierung und drei Bedienelementen zur Konfiguration, Visualisierung der Position und Datenaufnahme. Die Geräte sollen an Versuchsfahrzeugen angebracht werden und dazu in der Lage sein, die Position des sich bewegenden Fahrzeuges sehr genau zu bestimmen und aufzuzeichnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Beschreibung Hauptteil