See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES PUBLICS DES QUARTIERS DE LA VILLE DE SAINT-DENIS
Beschreibung: La consultation porte sur l'entretien des espaces végétalisés des quartiers de la commune de Saint-Denis de La Réunion. Cette prestation consiste à réaliser l'entretien courant des espaces verts, parcs, jardins, plantations ornementales, voiries, friches, des terrains publics (sportifs / culturels / associatifs / cimetières / écoles / vocation économique / …) relevant de la gestion de la Ville de Saint-Denis ainsi que des terrains, de bords de voirie et terrains vagues recouverts de végétation spontanée. Les lots 1-2-3 sont des marchés réservés à des entreprises d'insertion (L2113-12 et suivants du CCP)
Interne Kennung: 2603100070-PS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Primat - Chaudron, Moufia 2, Sainte Clotilde
Beschreibung: Primat - Chaudron, Moufia 2, Sainte Clotilde (lot réservé)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77312000 Unkrautjäten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Moufia - Bois de Nèfles
Beschreibung: Moufia - Bois de Nèfles (lot réservé)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: SITES SPORTIFS
Beschreibung: SITES SPORTIFS (lot réservé)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Marcadet, Vauban, Centre-Ville, Petite Ile
Beschreibung: Marcadet, Vauban, Centre-Ville, Petite Ile
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0005
Titel: Providence, Source, Montgaillard
Beschreibung: Providence, Source, Montgaillard
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0006
Titel: Domenjod, Bretagne
Beschreibung: Domenjod, Bretagne
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Montagne 8ème, Montagne 15ème
Beschreibung: Montagne 8ème, Montagne 15ème
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: St François, Bellepierre, Brulé
Beschreibung: St François, Bellepierre, Brulé
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0009
Titel: GYROBROYEUR
Beschreibung: GYROBROYEUR
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: INTEMPERIES - CYCLONE
Beschreibung: INTEMPERIES - CYCLONE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: PRESTATIONS PONCTUELLES SUR TOUT LE TERRITOIRE DE SAINT DENIS
Beschreibung: TERRITOIRE DE SAINT DENIS
Interne Kennung: 11