552731-2022 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft EA
Referenznummer der Bekanntmachung: BKM-2022-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Enterprise Agreement Vertrages zur Beschaffung von Neulizenzen inklusive Software-Assurance sowie für Assurance-Verlängerungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden Auftrags ist der Abschluss eines Enterprise Agreement Vertrages zur Beschaffung von Neulizenzen inklusive Software-Assurance sowie Assurance-Verlängerungen.