552746-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Abscheidetechnik RW Heliport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbscheidetechnik RW Heliport
BeschreibungAbscheidetechnik RW Heliport für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Interne KennungZK-550.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEntspannungsschacht, Umschaltschacht zwischen Speicherbecken und Regenrückhaltebecken, Speicherbecken 54m³, Schlammfang, Leichtflüssigkeitsabscheider NS 65 Klasse 1, Probeentnahmeschacht, Regenrückhaltebecken 49m³, Hebeanlageanlage 2l/s, 100% Redundanz und Steuerung sowie Rohrleitungen und Armaturen bis DN 300
Interne KennungLOT-0001 ZK-550.07