552767-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verbauarbeiten – Evangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus Erweiterungsbau Haus F - Verbauarbeiten Baugrube
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus Erweiterungsbau Haus F - Verbauarbeiten Baugrube
BeschreibungDas Evangelische Amalie Sieveking-Krankenhaus gGmbH plant östlich der vorhandenen Krankenhausbebauung den Bau eines unterkellerten Funktions- und Stationsbereiches als Erweiterungsbau des Krankenhausstandortes. In Zuge dessen werden die Verbau-, HDI- und Erdarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungEASK 0324-WTM 1.0_Verbau-, HDI- und Erdarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBitte reichen Sie zu der Angebotsabgabe sämtliche geforderten Unterlagen ein.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden Verbau-, HDI- und Erdarbeiten ausgeschrieben. Hinsichtlich der durchzuführenden Arbeiten wird umfassend auf das Leistungsverzeichnis nebst allen Anlagen verwiesen.