2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES ET DES DECHETS ISSUS DES DECHETTERIES COMMUNAUTAIRES
Beschreibung: TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES ET DES DECHETS ISSUS DES DECHETTERIES COMMUNAUTAIRES
Interne Kennung: PPP222-48/6055/ENV/02/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement des ordures ménagères résiduelles et assimilées (désignées ci-après OMr) collectées en porte-à-porte sur le territoire de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Beschreibung: Traitement des ordures ménagères résiduelles et assimilées (désignées ci-après OMr) collectées en porte-à-porte sur le territoire de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Interne Kennung: ENV/02/2026_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Traitement des déchets non recyclables des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Beschreibung: Traitement des déchets non recyclables des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Interne Kennung: ENV/02/2026_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Collecte des biodéchets sur l’ensemble des 35 communes du territoire
Beschreibung: Collecte des biodéchets sur l’ensemble des 35 communes du territoire
Interne Kennung: ENV/02/2026_3
Los: LOT-0004
Titel: Traitement des biodéchets, collectés sur les 35 communes du territoire
Beschreibung: Traitement des biodéchets, collectés sur les 35 communes du territoire
Interne Kennung: ENV/02/2026_4
Los: LOT-0005
Titel: Traitement des déchets végétaux des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Beschreibung: Traitement des déchets végétaux des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Interne Kennung: ENV/02/2026_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0006
Titel: La collecte et le transport des déchets inertes, du placoplâtre, du bois, des déchets amiantés des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Beschreibung: La collecte et le transport des déchets inertes, du placoplâtre, du bois, des déchets amiantés des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône. La collecte, le transport et la valorisation du carton des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône. La collecte, le transport et la valorisation de la ferraille des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône. Collecte des Déchets Non Recyclables (DNR) des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône. Collecte des déchets végétaux des 5 déchèteries de la communauté de communes Auxonne Pontailler Val de Saône.
Interne Kennung: ENV/02/2026_6
Los: LOT-0007
Titel: La collecte, le traitement et/ou la valorisation des « déchets diffus spécifiques » produits au niveau des déchetteries d’Athée, Auxonne, Pont et Pontailler-sur-Saône
Beschreibung: La collecte, le traitement et/ou la valorisation des « déchets diffus spécifiques » produits au niveau des déchetteries d’Athée, Auxonne, Pont et Pontailler-sur-Saône
Interne Kennung: ENV/02/2026_7
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPP222-48/6055/ENV/02/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: ENV/02/2026_1
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: ENV/02/2026_2
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
Lot: LOT-0003
Internal identifier: ENV/02/2026_3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: ENV/02/2026_4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: ENV/02/2026_5
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90510000 Refuse disposal and treatment
Lot: LOT-0006
Internal identifier: ENV/02/2026_6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: ENV/02/2026_7