552801-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau KiTa Fockbek | OBJEKTPLANUNG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KiTa Fockbek | OBJEKTPLANUNG
BeschreibungFür den Neubau einer Kindertagesstätte auf dem Grundstück Wahrkamp in Fockbek besteht das Hauptziel darin, eine neue Einrichtung zu errichten, um den Bedarf der Gemeinde Fockbek gerecht zu werden. Die besondere städtebauliche Herausforderung besteht in der Lage des Neubaus und den daraus resultierenden baurechtlichen Anforderungen. Mit dem geplanten Neubau sollen die Belange der Innenentwicklung sowie die damit verbundenen Anforderungen in der Gemeinde Fockbek berücksichtigt werden.
Interne KennungFOB.461.121.0003.01
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind die zur Umsetzung des Neubaus erforderlichen Objektplanungsleistungen zum Leistungsbild Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß Teil 3 Abschnitt 1 der HOAI i. V. m. Anlage 10 zur HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise.