552802-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kompaktkehrmaschinen / Lieferauftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 1313 / 1085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 3 Stück Kompaktkehrmaschinen für die Stadtreinigung der Entsorgungsbetriebe der LH Wiesbaden. Motor mind. 110 kW, max. 11.500 kg Gesamtgewicht, Nutzlast mind. 5.000 kg, maximale Fahrzeugbreite 2300 mm, maximale Fahrzeughöhe mit Rundumkennleuchte 2700 mm und weiterer Ausstattung und Bedingungen gemäß den Unterlagen zum Download.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kompaktkehrmaschinen als selbstfahrende Arbeitsmaschinen. Die Ausstattung sollte unter anderem eine Motorleistung von mind. 110 kW, EURO VI-Diesel-Motor, Klimaanlage, Geräuschdämmpaket für das Fahrerhaus, Rückfahrkamera, Rund-LED-Blitzleuchte orange, luftgefederter Fahrersitz, Kehrkilometerzähler, Betreuung und Unterstützung bei Inbetriebnahme, Einweisung, Mechaniker-Schulungen, Ersatzteillieferservice, beinhalten. Weitere Ausstattunganforderungen gemäß den Vergabeunterlagen.