552803-2021 - ErgebnisDeutschland-Ennepetal: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rüstwagen-Logistik
Referenznummer der Bekanntmachung: S-ENNEPE-2021-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Rüstwagen-Logistik an die Feuerwehr Ennepetal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell & Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr der Stadt Ennepetal beabsichtigt die Beschaffung eines Rüstwagen-Logistik (Los 1: Fahrgestell und Aufbau). Das Fahrzeug dient im Fahrzeugkonzept dazu - Diverse Werkzeuge zur technischen Rettung vorzuhalten. - Spezialgerät zur Einsatzstelle zu bringen. - nach Naturkatastrophen insbesondere bei Flächenlagen (Hochwasser, Sturm, Schnee) entsprechendes Equipment vorzuhalten. - Die Besatzung besteht aus einer Staffel
Beladung
Los-Nr.: 2
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Die Feuerwehr der Stadt Ennepetal beabsichtigt die Beschaffung eines Rüstwagen-Logistik (Los 2: Beladung). Das Fahrzeug dient im Fahrzeugkonzept dazu - Diverse Werkzeuge zur technischen Rettung vorzuhalten. - Spezialgerät zur Einsatzstelle zu bringen. - nach Naturkatastrophen insbesondere bei Flächenlagen (Hochwasser, Sturm, Schnee) entsprechendes Equipment vorzuhalten. - Die Besatzung besteht aus einer Staffel