552806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Fortbildungen für den ITD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortbildungen für den ITD
BeschreibungFortbildungen der ITD-Mitarbeitenden bzgl. den Bereichen Microsoft, IT-Sicherheit und Kommunikation
Interne Kennung150-ITD3.4608-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFortbildungen der ITD-Mitarbeitenden bzgl. den Bereichen Microsoft, IT-Sicherheit und Kommunikation beschafft werden.