Beschreibung der Beschaffung
Der Geräteträger soll für folgende Zwecke beim Tiefbauamt der Stadt Karlsruhe, Bereich Brücken und Gewässer, eingesetzt werden:
2. Berge- und Rückearbeiten auf Rheindämmen und in den Rhein-Überflutungsgebieten,
5. Allgemeine Transportaufgaben.