Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt die Stadt Fürstenwalde/Spree für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2023 einen neuen Gasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt die Stadt Fürstenwalde/Spree für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2023 einen neuen Gasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Das Los umfasst insgesamt 17 Lieferstellen mit ca. 7,9 GWh Gas pro Jahr. Aufgeteilt in 16 nicht leistungsgemessene Lieferstellen und 1 leistungsgemessene Lieferstelle.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein