2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtkoordination des Aktionstages Berlin sagt Danke inklusive der Organisation eines Veranstaltungsformats für den Aktionstag
Beschreibung: Es wird ein Dienstleistungsunternehmen (Auftragnehmer, im Folgenden AN) gesucht, welches die Gesamtkoordination des berlinweiten Aktionstags Berlin sagt Danke! inklusive der Steuerung einer Kommunikationsagentur zur Bewerbung des Aktionstages übernimmt und ein medienwirksames Veranstaltungsformat konzipiert und realisiert, im Rahmen dessen sich der Regierende Bürgermeister und die Präsidentin des Abgeordnetenhauses persönlich bei den freiwillig Engagierten bedanken. Oberstes Ziel ist, dass das Land Berlin den ehrenamtlich tätigen Menschen seinen Dank ausdrückt, ihren Einsatz wert-schätzt und dass das Thema freiwilliges Engagement und Ehrenamt sichtbar wird.
Interne Kennung: 2024-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0000