552833-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notebooks und robuste Notebooks (produktneutral) Los 1: Notebooks für Büroanwendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 13.05 - 9977/19/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist die Lieferung von Notebooks für Büroanwendungen, die in einer produktneutralen Ausschreibung für die Bundesverwaltung beschafft werden sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC), 72611000 Technische Computerunterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Notebooks für Büroanwendungen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zunächst zwei Jahre, mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit um zweimal ein weiteres Jahr. Somit beträgt die maximale Laufzeit vier Jahre. Die unter dieser Rahmenvereinbarung zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen können bis zu einem Höchstwert von 32,5 Mio. Euro (netto) bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren abgerufen werden. Es gibt noch drei weitere Lose, die jeweils in einem eigenen Verfahren ausgeschrieben werden. Los 2: Notebooks für unterwegs (ZIB 13.05 - 9977/19/VV : 2) Los 3: Notebooks für rechen- und grafikintensive Anwendungen (ZIB 13.05 - 9977/19/VV : 3) Los 4: Robuste Notebooks (ZIB 13.05 - 9977/19/VV : 4)