552895-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe von Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Reinigungsleistungen
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Glasreinigung, Grundreinigung
Interne Kennung11-2025-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Bad Bergzabern
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Bad Bergzabern mit einem Umfang von jährlich ca. 2,4 Mio. m² Unterhaltsreinigung und ca. 27,3 Tsd. m² Grundreinigung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung des Vertrages um jeweils ein Jahr. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Herxheim und Landau
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Herxheim und Landau mit einem Umfang von jährlich ca. 1,4 Mio. m² Unterhaltsreinigung und ca. 11,4 Tsd. m² Grundreinigung
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Annweiler
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Annweiler mit einem Umfang von jährlich ca. 1,5 Mio. m² Unterhaltsreinigung und ca. 13,6 Tsd. m² Grundreinigung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Edenkoben und Maikammer
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Edenkoben und Maikammer mit einem jährlichen Umfang von ca. 2,7 Mio. m² Unterhaltsreinigung und ca. 24,7 Tsd. m² Grundreinigung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGlasreinigung Bad Bergzabern und Herxheim
BeschreibungGlasreinigung mit Rahmenreinigung in Bad Bergzabern und Herxheim mit einem jährlichen Umfang von ca. 11 Tsd. m²
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0006
TitelGlasreinigung Annweiler, Edenkoben und Maikammer
BeschreibungGlasreinigung mit Rahmenreinigung in Annweiler, Edenkoben und Maikammer mit einem Umfang von ca. 10,6 Tsd. m²
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGlasreinigung Landau
BeschreibungGlasreinigung mit Rahmenreinigung in Landau mit einem Umfang von ca. 3 Tsd. m²
Interne KennungLOT-0007