552909-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeug LF 20 für die Gemeinde Bobritzsch-Hilbersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeug LF 20 für die Gemeinde Bobritzsch-Hilbersdorf
BeschreibungLöschgruppenfahrzeug LF 20 für die Gemeinde Bobritzsch-Hilbersdorf
Interne KennungLF 02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLieferung Löschgruppenfahrzeug LF 20, Lieferleistung entsprechend VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungHerstellung und Lieferung von einem Löschgruppenfahrzeug LF 20 entsprechend DIN 14530 Teil 11, Ausgabe 11-2019, Los 1 - Fahrzeug bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Aufbau
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionennein
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungHerstellung und Lieferung von einem Löschgruppenfahrzeug LF 20 entsprechend DIN 14530 Teil 11, Ausgabe 11-2019, Los 2 - feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit