552940-2026 - Ergebnis
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – SUA p/c del Comune di Altidona: Servizio di trasporto scolastico e assistenza scuolabus per gli aa.ss. dal 2026/2027 al 2028/2029 con opzione di proroga per ulteriori tre anni scolastici
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUA p/c del Comune di Altidona: Servizio di trasporto scolastico e assistenza scuolabus per gli aa.ss. dal 2026/2027 al 2028/2029 con opzione di proroga per ulteriori tre anni scolastici
Beschreibung: SUA p/c del Comune di Altidona: Servizio di trasporto scolastico e assistenza scuolabus per gli aa.ss. dal 2026/2027 al 2028/2029 con opzione di proroga per ulteriori tre anni scolastici
Interne Kennung: 01serv01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Ragioni di urgenza connesse alla necessità di garantire la tempestiva attivazione e la continuità del servizio di trasporto scolastico in concomitanza con l'avvio delle attività didattiche, a tutela del diritto allo studio e per evitare l'interruzione di un servizio pubblico essenziale
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001