2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de dépollution pyrotechnique - LIEVIN - HAMEAUX DE CALONNE - PHASE 1
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de travaux de dépollution pyrotechnique sur une superficie d'environ 16ha situés sur l'opération des Hameaux de Calonne à Liévin - Rue de Calais.
Interne Kennung: 100010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de dépollution pyrotechnique sur une superficie d'environ 16ha situés sur l'opération des Hameaux de Calonne à Liévin - Rue de Calais.
Beschreibung: Travaux de dépollution pyrotechnique Marché décomposé en 2 tranches : Tranche Ferme : terrain d'une superficie de 14ha, Tranche Optionnelle 1 : terrain d'une superficie d'environ 1,5 ha
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché à tranches; Le marché prévoit la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.