See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPGK - Erneuerung EÜ Wesenitzbrücke km 64,066 inkl. Erneuerung Beleuchtung und Serviceeinrichtung Bischofswerda
Beschreibung: 1. Abriss und Herstellung neuer EÜ inklusive aller dafür notwendigen Leistungen sowie Rückbau von zwei Weichen inklusive aller Oberbau und Tiefbauleistungen 2. Herstellung von Gleisfeldbeleuchtung inklusiver Herstellung Flucht und Rettungswege, Teilweise Erneuerung des Oberbaues.
Interne Kennung: 23FEI64888
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001