552972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallsalze; Hypochlorite, Chlorate und Perchlorate – Fällmittel für die Kläranlage Eisbiegel der Entsorgungsbetriebe der Stadt Heilbronn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFällmittel für die Kläranlage Eisbiegel der Entsorgungsbetriebe der Stadt Heilbronn
BeschreibungLieferung Fällmittel für die Kläranlage Eisbiegel: Los1: 850t/a Natriumaluminat-Lösung (7%ig); Los2: 1.200t/a Eisen(II)Chlorid-Lösung (40%ig); Vertragslaufzeit: 24 Monate
Interne KennungEBH-70.22-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312000 Metallsalze; Hypochlorite, Chlorate und Perchlorate
5. Los
LosLOT-0001
TitelNatriumaluminat-Lösung (7%ig)
BeschreibungNatriumaluminat-Lösung (7%ig); Liefermenge 850t/a; Einzellieferenge 25t; Durchschnittlicher Bedarf 25t/Woche. Bei der Mengenangabe handelt es sich um Zirka-Mengen, die aufgrund Prozessschwankungen über- oder unterschritten werden können
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 24312100 Metallsalze
LosLOT-0002
TitelEisen-(III)-Chlorid-Lösung (40%ig)
BeschreibungEisen(III)-Chlorid-Lösung (40%ig); Liefermenge 1.200t/a; Einzellieferenge 25t; Durchschnittlicher Bedarf 25t/Woche. Bei der Mengenangabe handelt es sich um Zirka-Mengen, die aufgrund Prozessschwankungen über- oder unterschritten werden können
Interne KennungLOT-0002