552978-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Parkettarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkettarbeiten
BeschreibungParkettarbeiten
Interne KennungNTM-01-10.051-VE3.052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern, 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellen und überarbeiten von Parkettbelägen auf Böden, Treppen und Treppenpodesten Technische Bearbeitung, Dokumentation Techn. Bearbeitung mit Werk- und Montageplanung einschl. Bauaufnahme des vorhandenen Eichenparketts auf Schäden, mit dokumentierter Schadensanalyse und Feststellung des Schadensumfangs. Herstellen von Bodenbelägen Bodenbeläge aus Esche Industrieparkett aus Hochkantlamellen aus Esche. Fläche Neuverlegung: 810 m² Bodenbeläge aus Eiche Massivholzparkett aus Eiche im Halbverband/ Englischer Verband. Besonderheit: Das zu verlegende Parkett ist in Holzmaserung und Farbe dem vorhandenen Belag anzupassen. Fläche Neuverlegung: 200 m² Herstellen von Bodenbelägen auf Sitzstufen Bodenbeläge aus Eiche Massivholzparkett aus Eiche im Halbverband/ Englischer Verband auf Sitzstufen, parallel zu den Stufen mit L-Winkel. 16 Stufen; L 18m Tiefe 0,87m; je 16m² Fläche: ca. 260 m² Überarbeitung von Treppenläufen und Podesten An zwei Aufgängen mit je 3 Treppenläufen Überarbeitung von Treppenläufen und Podesten aus Eichenparkett Ausbauen und Ersetzten beschädigter Parkettstäbe sowie das Reinigen und Schleifen aller Stufen. Stufenbreiten 410 bis 460 cm, Tiefe ca. 21cm: 114 Stück Überarbeitung von Trittstufenvorderkanten aus Wenge Trittstufenvorderkante als L- Winkel mit horizontalem und vertikalem Anteil durch Ausbauen und Ersetzten sowie Reinigen und Schleifen überarbeiten. Außerdem: Einbau eines Einleimers aus Wenge in alle Trittstufenvorderkanten Stufenbreiten 410 bis 460 cm: 114 Stück (ca.500 lfm) Herstellen von Sockelleisten Sockelleisten aus Esche bzw. Eiche Vollholzprofile mit Nägeln am Boden befestigen Gesamtlänge: ca. 710m Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000