See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de impartición de cursos intensivos y extensivos de español, y cursos extensivos de euskera, en los Campus de Araba, Bizkaia (Leioa y Bilbao) y Gipuzkoa, así como en modalidad online, dirigidos a estudiantes de programas de intercambio, e investigadores y doctorandos visitantes
Beschreibung: Servicio de impartición de cursos intensivos y extensivos de español, y cursos extensivos de euskera, en los Campus de Araba, Bizkaia (Leioa y Bilbao) y Gipuzkoa, así como en modalidad online, dirigidos a estudiantes de programas de intercambio, e investigadores y doctorandos visitantes
Interne Kennung: 10/26 PA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Cursos de español
Beschreibung: Servicio de impartición de cursos intensivos y extensivos de español en los Campus de Araba, Bizkaia (Leioa y Bilbao) y Gipuzkoa, así como en modalidad online, dirigidos a estudiantes de programas de intercambio, e investigadores y doctorandos visitantes
Interne Kennung: 62338
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Cursos de euskera
Beschreibung: Servicio de impartición de cursos extensivos de euskera en los Campus de Araba, Bizkaia (Leioa y Bilbao) y Gipuzkoa, así como en modalidad online, dirigidos a estudiantes de programas de intercambio, e investigadores y doctorandos visitantes
Interne Kennung: 62339