553009-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lose Möblierung Großbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLose Möblierung Großbauten
BeschreibungDie Leistung umfasst einen Rahmenvertrag für die Belieferung der München Klinik mit qualitativ hochwertigen und nachhaltig produzierten losen Möbeln zur Ausstattung der Neubauten und Bestandshäuser inklusive Montage der Möbel.
Interne KennungKB.2010.002 (2)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLose Möblierung Patientenzimmer Wahlleistung und Regelleistung
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt Büromöbel, Möbel der Patientenzimmer Wahl- und Regelleistung und die lose Möblierung für die Besprechungs-, Aufenthaltsräume und Wartebereiche für die beiden Neubauten der Klinikstandorte Bogenhausen und Harlaching. Ebenfalls sollen die Bestandshäuser (Neuperlach, Schwabing und Thalkirchner Straße sowie der Fritz Erler Straße) beliefert werden. Im Auftrag inbegriffen sind: Anlieferung, Aufstellung und betriebsfertige Montage mit Verschrauben bei einmaliger Anreise. Eine Zwischenlagerung ist aus Platzgründen nicht möglich. Der Auftragnehmer stellt sicher, dass die Lieferung je Einzelauftrag möglichst in einem einzigen Vorgang erfolgt. Entsorgung der Verpackungsmaterialien erfolgt durch den Auftragnehmer und auf seine Kosten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBüromöbel
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBüroarbeitsstühle
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLose Möblierung Besprechungsräume, Aufenthaltsräume, Wartebereiche
Interne Kennung4