553022-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Planungs- und Baumanagementleistungen für Gebäude - Kindergarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungs- und Baumanagementleistungen für Gebäude - Kindergarten
BeschreibungObjektplanung Gebäude gemäß Teil 3 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen und Besondere Leistungen für die Generalinstandsetzung, Aufstockung und Erweiterungsbau des eingeschossigen Kindergartens VIII Altstadtzwerge, Schießplatz 9, mit ca. 217 m² BGF, teilunterkellert.
Interne Kennung24-0038
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0