553042-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnische Anlagen
Beschreibung2 x Sole/Wasser-WP 33 und 49 kW, 2 Pufferspeicher 910 Liter, Platten-WT aus Edelstahl für freie Kühlung (Glykol) + Rückspeiseanlage, Pelletheizung mit Saugfördersystem 2 x 135 kW mit Federkernrührwerken, 5 x Pufferspeicher ca. 2000 Liter, Schornsteinanlage als Schachtsystem DN 250, ca. 25 m2 Solarthermie Dachanlage inkl. 2 Solarstationen + Pufferspeicher 1500 Liter + Wärmepumpe für Solarkreislauf 15,6 kW, Druckhaltung und Nachspeiseeinrichtung, 2 Heizungsverteiler thermisch getrennt und isoliert bis 6 Heizgruppen, diverse Armaturen und Komponenten bis DN 80, ca. 620 m Rohrleitungen Edelstahl, Pressverbindung, bis DN 50 + Formstücke, ca. 350 m Rohrleitungen Stahlrohr schwarz, geschweißt bis DN 50 + Formstücke ca. 1100 m Mineralwolle WD für Rohrleitung bis DN 50, ca. 160 m Oberflächenschutz Blech für WD, ca. 400 m Oberflächenschutz Alu-Grobkorn für WD, ca. 50 m Kältedämmung Rohr bis DN 100, FBH mit ca. 8000 m + Systemplatte ca. 1500 m², ca. 12 Heizkreisverteilern mit Verteilerschränken
Interne Kennung4210_EU_090626
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000