553053-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung des Landkreises Tübingen im Linienbündel Südost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung des Landkreises Tübingen im Linienbündel Südost
Beschreibung: Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr (Los 1) und im Linienbedarfsverkehr (Los 2). Der dem Angebot zugrunde liegende Leistungsumfang ergibt sich aus den Fahrplänen (Anlagen 2) und umfasst ein Volumen von rd. 1.387.000 Fahrplankilometern im Linienverkehr und rd. 93.000 Fahrplankilometern im Linienbedarfsverkehr (Anrufverkehr) pro Jahr ab dem 29.07.2024. Der Betrieb endet im Los 1 am 28.08.2033 und im Los 2 am 24.08.2031.
Interne Kennung: 2023/43.39
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Busverkehr innerstädisch/regional
Beschreibung: Los 1 umfasst die Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel Südost in den Landkreisen Tübingen und Reutlingen. Bei den zu vergebenden Leistungen handelt es sich um folgende Linien: — Linie 111 Gomaringen - Reutlingen, — Linie 112 Gomaringen - Gönningen, — Linie 156 Ofterdingen - Mössingen, — Linie 158 Ofterdingen - Mössingen - Bodelshausen, — Linie 7612 Gomaringen - Tübingen (Direktbus), — Linie 7613 Mössingen - Ofterdingen - Dußlingen - Tübingen, — Linie 7615 Mössingen - Nehren - Gomaringen, — Linie 7616 Gomaringen - Dußlingen, — Linie 7625 Gomaringen - Wankheim - Tübingen, — Linie N 84 Nachtbus Tübingen - Gomaringen - Tübingen, — Linie N 87 Nachtbus Tübingen-Ofterdingen - Mössingen - Nehren - Tübingen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen: ja.
Los: LOT-0002
Titel: Anrufverkehr
Beschreibung: Los 2 umfasst den Linienbedarfsverkehr (Anrufverkehr) auf den Linien 156 und 7615.
Interne Kennung: LOT-0002