553054-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – I817129 Erhaltungsmaßnahmen ELT Westallgäu Klinikum Wangen - Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI817129 Erhaltungsmaßnahmen ELT Westallgäu Klinikum Wangen - Planungsleistungen
BeschreibungELT-Planungsleistungen
Interne Kennung25-12-ZV-I817129-ELT-999-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen nach Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 (technische Ausrüstung), Anlagegruppe 4-5 der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Leistungsphasen 1-3,5-9 Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter '' Mustererklärungen - Regierungspräsidien Baden-Württemberg ", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-12-ZV-I817129-ELT-999-002 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000