2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location sans chauffeur, d'engins, de matériels de chantier, de véhicules utilitaires et camions en motorisation thermique et électrique - RELANCE lots 1, 2 et 3
Beschreibung: Les stipulations du présent accord-cadre concernent la location d'engins, de matériel de chantier, de véhicules utilitaires et camions sans chauffeur nécessaires à la réalisation des chantiers des services techniques de Grenoble-Alpes Métropole (voirie, eau, espaces naturels, …). La consultation est décomposée en lot : Lot 1 - Terrassement et compactage, Lot 2 - Manutention et levage, Lot 3 - Véhicule utilitaires et camions. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants indiqués dans l'avis et dans le DCE sont estimatifs, il correspondent à un montant maximum de commande. La consultation concerne une relance d'une procédure déclarée sans suite
Interne Kennung: 2025-FCS-DAJM-0252
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement et compactage
Beschreibung: Terrassement et compactage<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0002
Titel: Manutention et levage
Beschreibung: Manutention et levage&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Los: LOT-0003
Titel: Véhicule utilitaires et camions
Beschreibung: Véhicule utilitaires et camions&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge