553063-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Behälterbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-61/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
20.000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter, Inhalt 240 Liter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieser Ausschreibung werden 20.000 Stück fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 240 Liter für die Dauer von 4 Jahre ausgeschrieben.
Bei den genannten Stückzahlen handelt es sich um einen hochgerechneten Bedarf, bzw. Höchstmengen.
Die Lieferung wird in ganzen LKW-Ladungen bzw. je 500 Stück oder 700 Stück abgerufen und ist nach Abruf innerhalb von 4 Wochen komplett montiert und frachtfrei an einer vom AG benannte Betriebsstätte in der Region Hannover zu erfolgen.