553087-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Magstadt: Sanierung Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule, 2. BA: Gewerk "Malerarbeiten"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Magstadt: Sanierung Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule, 2. BA: Gewerk "Malerarbeiten"
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibungen sind Leistungen im Gewerk "Malerarbeiten" für die Sanierung der Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule, 2. BA.
Interne Kennung2024/3229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber, die Gemeinde Magstadt, führt derzeit eine Sanierung der Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule in Magstadt durch. Im dem bereits fertiggestellten Bauabschnitt 1 (BA 1) wurde die Sekundarstufe (Geb. D) saniert und um einen zweigeschossigen Neubau mit den fachspezifischen Räumen erweitert. In diesem Zuge wurde auch das Gebäude C1 saniert und um einen Erweiterungsbau mit Mensa im EG und fachspezifischen Räumen im Obergeschoss ergänzt. Der aktuelle Bauabschnitt 2 (BA 2) beinhaltet die Sanierung von Gebäuden A, B und C2, sowie den Verbindungsneubau Bau F. Die geplanten Maßnahmen des BA2 werden ab September 2024 bis ca. Januar 2027 umgesetzt. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere aus dem Leistungsverzeichnis.