55315-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungLieferung und Montage von nichttragenden Metallständerwänden in unterschiedlichen Ausführungen (einfach/doppelt beplankt, teilweise mit erhöhtem Schallschutz und Brandschutzanforderungen), Ausführung von GK-Decken (abhängte Decken, teilweise akustisch wirksam, teils mit Einbauten für Beleuchtung/Technik), Bekleidungen und Vorsatzschalen, inkl. Unterkonstruktionen, Türöffnungen, Zargenanschlüsse und Anschlussdetails an Massivbau, Spachtelarbeiten in den Qualitätsstufen Q2–Q3, Nebenarbeiten wie Dämmung, Fugendichtungen und Brandschutzdetails. Größenordnung / Maße: Trennwände: insgesamt ca. 2.800 m² Wandfläche, Wandhöhen zwischen 2,75 m und 3,50 m. Abgehängte Decken: ca. 1.900 m² Vorsatzschalen und Bekleidungen: ca. 650 m². Türöffnungen/Türanschlüsse: ca. 80 Stück.
Interne Kennung65-25-160-E39638182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
Titel65-25-160 Trockenbauarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss