553162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Taxiverkehr – MAL-250801-001 - Bereitstellung eines spontanen SEV-Taxiverkehrs mit mindestens 10-20 Taxen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMAL-250801-001 - Bereitstellung eines spontanen SEV-Taxiverkehrs mit mindestens 10-20 Taxen
BeschreibungDie Vergabe betrifft die Bereitstellung eines spontanen SEV-Taxiverkehrs mit mindestens 10-20 Taxen. Diese müssen bei Störungen innerhalb von 15 Minuten vor Ort sein, vorzugsweise große Kapazitäten für 5-8 Personen bieten und das gesamte Stadtgebiet München als auch Grünwald und Garching abdecken.
Interne KennungMAL-250801-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung um weitere 3 Jahre zu gleichen Konditionen ist möglich, sodass sich eine Maximale Laufzeit von 7 Jahren ergeben kann.