553178-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Hersfeld: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines MLF und feuerwehrtechnische Beladung für ein MLF
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-33-HEF/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kreisstadt Bad Hersfeld beabsichtigt die Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeuges (MLF) und der feuerwehrtechnischen Beladung zur Brandbekämpfung und der allgemeinen und technischen Hilfeleistung für die Freiwillige Feuerwehr Bad Hersfeld-Heenes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Lieferung eines MLF
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe lll.1.4)
Los 2 - Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein MLF
Los-Nr.: 2
34144213 Feuerlöschfahrzeuge