553197-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbeleuchtung – Liefervertrag Energie für das Straßenbeleuchtungsnetz der Stadt Sundern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiefervertrag Energie für das Straßenbeleuchtungsnetz der Stadt Sundern
BeschreibungDie Stadt Sundern schreibt die Stromlieferung für die Straßenbeleuchtung der Abnahmestellen der Stadt Sundern mit Lieferbeginn 1. Januar 2026 im Offenen Verfahren aus. Die Stromlieferung erfolgt im Rahmen eines All-inclusive-Vertrages (Stromlieferung einschließlich Netznutzung). Das Volumen der Ausschreibung beträgt insgesamt rd. 680.000 kWh/Jahr.
Interne Kennung77.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferleistung